上海徐重道中药饮片生产基地建设项目弱电工程
- 2025-05-06
项目名称: 上海徐重道中药饮片生产基地建设项目弱电工程
项目编号: W202406013880
招标公司: 上海徐重道中药饮片有限公司
来源: 全国招标资源网
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示 报建编号:2302SJ0336 标段号:C01ZG002 招标人:上海徐重道中药饮片有限公司 招标代理机构:上海大华工程造价咨询有限公司 联系人:朱海红 联系电话:查看完整信息 联系地址:上海市浦东新区陆家嘴环路958号华能联合大厦32楼 招标方式:公开招标 招标标段名称:上海徐重道中药饮片生产基地建设项目弱电工程 最高投标限价:5996792(元)(599.6792万元) 合理低价:410.2005(万元) 下浮比率:6% 剔除最高报价项百 剔除最低报价项百 30% 13% 分比(P):分比(Q):招投标情况(共30个投标人) 项目负责 评审价(万 投标报价 投标人 中标候选人排序 工期 否决投标 人姓名 元) (万元) 上海书柏智能科技有限 第一中标候选人 梅朝辉 130 412.0184 412.0184 公司 恺驰智能科技有限公司 第二中标候选人 刘团 130 416.7709 416.7708 上海临港益邦智能技术 刘洋俊 130 598.8039 598.8039 股份有限公司 江苏启安建设集团有限 沈维斌 130 578.6711 578.671 公司 上海真赛机电科技有限 侯敏 130 576.7653 576.7653 公司 上海早田信息科技发展 宫效锋 130 573.0375 573.0375 有限公司 上海数码通系统集成有 王锋 130 509.7226 509.7225 限公司 上海电科智能系统股份 张英 130 499.9201 499.92 有限公司 建贤思齐智能科技(上 冯学婵 130 499.7537 499.7537 海)有限公司 上海韵凯智能科技有限 刘冬冬 130 491.3126 491.3125 公司 上海谌亚智能化系统有 刘小强 130 485.1542 485.1541 限公司 上海闵骏建筑智能化工 秦灵华 130 484.3493 484.3493 程有限公司 上海九谷科技发展有限 张兴才 130 479.4678 479.4678 公司 上海颛创电子科技有限 付超 130 478.3787 478.3786 公司 上海威思特科技发展有 曹桂平 130 478.1653 478.1652 限公司 上海霄远信息技术有限 刘佳骏 130 478.0454 478.0453 公司 上海万禹信息科技有限 宋宾 130 466.0187 466.0186 公司 上海浩臣机电科技有限 金雄 130 445.7400 445.7399 公司 上海基通建设工程有限 赵长青 130 435.3634 435.3633 公司 安徽合一城乡建设有限 张志强 130 426.2960 426.2959 公司 银澜建设工程(上 许海峰 130 423.3723 423.3722 海)有限公司 上海景呐建设集团有限 朱昌龙 130 406.7901 406.79 公司 河南硕禄建设工程有限 李保军 130 399.6000 399.6 公司 上海源速建筑工程有限 温稳周 130 被否决 535.3651 公司 上海壹杰科技有限公司 郭任霞 130 被否决 509.7011 洪城市政环境建设集团 余海根 130 被否决 492.3319 有限公司 上海秋扬建设工程有限 徐立富 130 被否决 487.5283 公司 武汉霓盛智能科技有限 金恋 130 被否决 454.3058 公司 上海桥厦实业有限公司 王敏 130 被否决 439.6698 盛云科技有限公司 缪建平 120 被否决 420.0026 公示期限:2025-05-06 2025-05-09 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 备注:标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:上海徐重道中药饮片有限公司 发布日期:2025年05月06日 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求,未按招标文件要求提 2.5 1 武汉霓盛智能科技有限公司 供投标保证金,与盛云盛云科 3.1 技有限公司提供的项目管理人 3.11 员名单中有多人存在名字,身份证信息一致的情况。 相关专业注册建造师数量低于 2 上海源速建筑工程有限公司 现行最低资质对建造师数量要 2.5 求。 与武汉霓盛智能科技有限公司提供的项目管理人员名单中有 3 盛云科技有限公司 3.11 多人存在名字,身份证信息一致的情况。 未按招标文件要求提交投标保 4 上海秋扬建设工程有限公司 3.1 证金 未按招标文件要求提交投标保 5 上海壹杰科技有限公司 3.1 证金 相关专业注册建造师数量低于 6 洪城市政环境建设集团有限公司 现行最低资质对建造师数量要 2.5 求 未按招标文件要求提交投标保 7 上海桥厦实业有限公司 3.1 证金 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;依据 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/ 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);依据 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;3.2/ 三、评标委员会技术标评分(合格分数) 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果 上海真赛机电科技有限 1 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海早田信息科技发展 2 合格 合格 合格 合格 合格 合格 有限公司 上海数码通系统集成有 3 合格 合格 合格 合格 合格 合格 限公司 上海电科智能系统股份 4 合格 合格 合格 合格 合格 合格 有限公司 上海浩臣机电科技有限 5 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海基通建设工程有限 6 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 江苏启安建设集团有限 7 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 安徽合一城乡建设有限 8 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 银澜建设工程(上 9 合格 合格 合格 合格 合格 合格 海)有限公司 10 恺驰智能科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 上海书柏智能科技有限 11 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海景呐建设集团有限 12 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 河南硕禄建设工程有限 13 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海临港益邦智能技术 14 合格 合格 合格 合格 合格 合格 股份有限公司 建贤思齐智能科技(上 15 合格 合格 合格 合格 合格 合格 海)有限公司 上海韵凯智能科技有限 16 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海谌亚智能化系统有 17 合格 合格 合格 合格 合格 合格 限公司 上海闵骏建筑智能化工 18 合格 合格 合格 合格 合格 合格 程有限公司 上海九谷科技发展有限 19 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海颛创电子科技有限 20 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海威思特科技发展有 21 合格 合格 合格 合格 合格 合格 限公司 上海霄远信息技术有限 22 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 上海万禹信息科技有限 23 合格 合格 合格 合格 合格 合格 公司 四、评标委员会商务标评分 投标报价(万 评审价(万 合理最低 单价甄别 商务标得 序号 投标人名称 报价得分 信用得分 排序 元) 元) 价(万元) 得分 分 上海书柏智能科 1 412.0184 412.0184 410.2005 90 3.55 3.2 96.75 1 技有限公司 恺驰智能科技有 2 416.7709 416.7709 410.2005 87.7 3.45 0.6 91.75 2 限公司 银澜建设工 3 程(上海)有限 423.3723 423.3723 410.2005 84.48 3.45 3.2 91.13 3 公司 安徽合一城乡建 4 426.296 426.296 410.2005 83.06 3.45 3.4 89.91 4 设有限公司 建贤思齐智能科 5 技(上海)有限 499.7537 499.7537 410.2005 80 3.45 4 87.45 5 公司 上海电科智能系 6 499.9201 499.9201 410.2005 80 3.86 3.4 87.26 6 统股份有限公司 上海数码通系统 7 509.7226 509.7226 410.2005 80 3.55 3.6 87.15 7 集成有限公司 上海基通建设工 8 435.3634 435.3634 410.2005 80 3.75 3 86.75 8 程有限公司 上海韵凯智能科 9 491.3126 491.3126 410.2005 80 3.55 3 86.55 9 技有限公司 上海霄远信息技 10 478.0454 478.0454 410.2005 80 3.55 2.8 86.35 10 术有限公司 上海万禹信息科 11 466.0187 466.0187 410.2005 80 3.45 1 84.45 11 技有限公司 江苏启安建设集 12 578.6711 578.6711 410.2005 80 3.91 83.91 12 团有限公司 上海真赛机电科 13 576.7653 576.7653 410.2005 80 3.45 0.2 83.65 13 技有限公司 上海浩臣机电科 14 445.74 445.74 410.2005 80 3.55 83.55 14 技有限公司 上海威思特科技 15 478.1653 478.1653 410.2005 80 3.55 83.55 15 发展有限公司 上海谌亚智能化 16 485.1542 485.1542 410.2005 80 3.55 83.55 16 系统有限公司 上海早田信息科 17 573.0375 573.0375 410.2005 80 3.55 83.55 17 技发展有限公司 上海临港益邦智 18 能技术股份有限 598.8039 598.8039 410.2005 80 3.55 83.55 18 公司 上海颛创电子科 19 478.3787 478.3787 410.2005 80 3.45 83.45 19 技有限公司 上海九谷科技发 20 479.4678 479.4678 410.2005 80 3.45 83.45 20 展有限公司 上海闵骏建筑智 21 能化工程有限公 484.3493 484.3493 410.2005 80 3.45 83.45 21 司 五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 上海书柏智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同签订日期 元) 期 漕河泾科技绿洲四期工业厂 W202000301324 舜元建设(集 2019-06-30 房及辅助用房 1462.0000 2019-06-30 37 团)有限公司 2019-10-01 项目一标段智能化工程 上海东平国家 W202102013152 上海建工集团 2020-10-25 森林公园森林 628.1773 2020-10-25 6 股份有限公司 2021-03-25 康养中心项目 上海东平国家森林公园森林 W202101013094 上海建工集团 2020-10-16 709.2195 2020-10-16 康养中心(装 7 股份有限公司 2021-03-25 修)项目 漕河泾开发区 W202012013897 上海建工七建 2020-08-16 赵巷园区一期 1298.4480 2020-08-13 2 集团有限公司 2021-10-30 项目 浦江镇杜行派 上海市室内装 W202110013190 2021-03-15 出所新址修缮 潢工程有限公 1506.4057 2021-08-21 1 2021-10-14 工程 司 嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置 W202208013010 中国二十冶集 2022-06-15至 578.7469 2022-06-11 房项目02-01地 6 团有限公司 2023-03-31 块工程-智能化工程 现代产业园(宝山基 W202208014078 中国十七冶集 2022-08-20 地)1号地块一 1611.3211 2022-08-20 8 团有限公司 2023-06-30 期装饰装修项目智能化工程 上海建瀚置业 南桥新城10单 W202307013953 有限公司,上海 2023-06-01至 元01D-03地块 1250.0846 2023-04-18 7 佳裕建设发展 2023-09-28 项目 有限公司 漕河泾开发区赵巷园区二期 W202309013884 上海建工七建 2023-07-17至 项目—A06-/ 1385.1975 2023-07-14 2 集团有限公司 2023-11-24 03地块智能化工程 松江区档案馆新馆建设工程 上海市松江第 W202403013428 2024-02-02至 (除桩基工程)-五建筑工程公 618.4701 2024-01-29 2024-06-30 弱电及智能化 司 工程 恺驰智能科技有限公司项目负责人(刘团)类似业绩 项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期 五角场街道313 2021年6月-/ 街坊商办项目 智能化工程 2574㎡ 2021-06-01 1833400.00 2021年9月 智能化工程 恺驰智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同签订日期 元) 期 中石油上海院 中石油(上海) W202406013880 2024.07.01-至 技术研发中心 新材料研究院 2813.5 2024-07-01 今 项目 有限公司 上海市现代音乐职业学校音乐录音制作实 W201904133411 上海建工二建 2019.1.28-11600.11㎡ 478.7611 2019-01-25 训中心装饰及 集团有限公司 2019.05.20 设备添置工程 智能化工程 大境中学综合 W202109013273 上海圣义建筑 2021.8.17-性修缮工程配 88.5777 2021-08-17 9 工程有限公司 2021.9.20 套门禁系统 联通数字科技有限公司2021年智慧酒 店信 联通数字科技 JC21-1401--息化建设 服务 有限公司山西 1136.1544 2021-12-20 2查看完整信息 项目合同 (数 分公司 字化管理类 十 平台服务) 上海汉虹精机 上海汉虹精密 2022.6.30-厂房改扩建智 580 2022-06-30 机械有限公司 2022.10.25 能化工程合同 八埭头滨江园 上海中锦建设 2023.10.08-二期商品住宅 集团股份有限 1057.9891 2023-10-08 2024.06.30 项目保交楼 公司 松江区新桥镇XQ(C)-21-001号(科技城西片区 07-02) 地块 (长三 W202309013829 中建科工集团 2023.8.26-至 82045.98㎡ 1135.0292 2023-08-26 角G60科创之眼 4 有限公司 今 07-02 地块) 新建生产及辅助用房项目弱电智能化工程 新建彭浦新村 上海市静安区 街道社区卫生 W202410013251 彭浦新村街道 2024.0913-/ 304.3 2024-09-13 服务中心分中 9 社区卫生服务 202504.16 心项目 中心 金山海川反恐 上海金山海川 2024.10.24-防范更新改造 623.5340 2024-10-24 给水有限公司 2025.05.31 工程