桐庐县城南街道上杭股份经济兹有建设单位关于中标候选人的公示
- 2025-09-26
项目名称: 关于中标候选人的公示
招标公司: 桐庐县城南街道上杭股份经济兹有建设单位
来源: 全国招标资源网
公示内容 公示期:2025-09-18至2025-09-22 桐庐县城南街道上杭股份经济 兹有建设单位< >的< 上杭蓝天大厦 >, 合作社 A330查看完整信息00 项目编号为< >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 1211 项目经理 投标价格 序号 单位名称 工期 得分 造价师 其他 (总监) (万元) 杭州华通建设工程有限公司 刘钊 5182.0950 400 浙江海兴建筑有限公司 王明海 5182.0950 400 浙江宏兴建设有限公司 滕阳平 5182.0950 400 浙江中腾建设有限公司 申屠群森 5182.0950 400 浙江中鹰建筑有限公司 王水红 5182.0950 400 项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:杭州华通建设工程有限公司 序号 姓名 关键岗位 付梦莹 技术负责人 邵纯 质量员 李竹宏 安全员 夏海燕 安全员 5 蒋建芳 质量员 中标候选人:浙江海兴建筑有限公司 序号 姓名 关键岗位 杨勇 技术负责人 吴靓雯 质量员 黄永寿 质量员 余旭良 安全员 5 余立群 安全员 中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 序号 姓名 关键岗位 王群峰 技术负责人 钟杰 质量员 赵晨奇 质量员 张君安 安全员 5 王侃成 安全员 中标候选人:浙江中腾建设有限公司 序号 姓名 关键岗位 郑晶晶 技术负责人 1/8 魏淑芬 质量员 陈霞霞 质量员 李超 安全员 5 邓诗怡 安全员 中标候选人:浙江中鹰建筑有限公司 序号 姓名 关键岗位 赵聪 技术负责人 汪丹 质量员 朱佳莹 质量员 叶鑫琦 安全员 5 陈其军 安全员 资格条件对业绩的要求:无 评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人自 2020 年 月 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额3000万元(含)及以上或 单个合同建筑面积8000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得1.5分,本项最高得3分。【注:有效证明材3料4:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以8竣2工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材3料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料3、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年 月 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完 成过单个合同金额3000万元(含)及以上或单个合同建筑面积8000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得1分;本项最高得1分。【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。其他详见招标文件)。 2/8 中标候选人业绩:中标候选人:浙江中腾建设有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2023年12月8日竣工,合同金额 河庄街道安置房三期配套九年 杭州市钱塘区教育 施工合同;竣工验 专家评审 浙江中腾建设有限公司 36696.828万元,建筑 一贯制学校 局 收材料;意见:符合 面积81966㎡,地下室面积29208㎡ 2022年8月31日竣工,合同金额 余政挂出(2010)116号地块建设杭州未来科技城资 施工合同;竣工验 专家评审 浙江中腾建设有限公司 26619.5872万元,建 项目 产管理有限公司 收材料;意见:符合 筑面积82826.2㎡,地下室面积22690㎡ 2020年12月31日竣工 年产140万吨功能性纤维智能生 浙江中腾建设有限公司 绍兴柯桥恒鸣化纤,合同金额10500万元施工合同;竣工验 专家评审 产线建设项目(二标段) 建筑工 /申屠群森 有限公司,建筑面积94951.8㎡ 收材料;意见:符合 程及配套水电安装工程,4 3/8 中标候选人业绩:中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 竣工时间:2023年 6月29日 合同总建筑 桐庐综合客运枢纽(公路客运 桐庐肩吾开发建设 施工合同、竣工验 专家评审 浙江宏兴建设有限公司 面积:71544.37平方)工程 有限公司 收报告 意见:符合 米 合同金额:21536.2915万元 竣工时间:2021年 6月28日 合同总建筑 杭州市临安区教育 施工合同、竣工验 专家评审 浙江宏兴建设有限公司 临安区城南小学迁建项目 面积:23073.52平方 保障中心 收报告 意见:符合 米 合同金额:9838.9552万元 竣工时间:2021年 12月30日 合同总建筑 滕阳平 (项目负责人 桐庐富春科技电子器械基地改 桐庐县富春科技建 施工合同、竣工验 专家评审 面积:20593.58平方) 造一期工程(可研调整) 设投资有限公司 收报告 意见:符合 米 合同金额:7020.2015万元 4/8 中标候选人业绩:中标候选人:浙江海兴建筑有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2020年1月15 日完工 富春山健康城生物科技健康产 的单个合同金额 中标通知书、施工 浙江富春山健康城 专家评审 浙江海兴建筑有限公司业园3#、4#、5#楼、1#地下室 8309.8006万元房屋建 合同、竣工验收证 投资开发有限公司 意见:符合 工程 筑类工程施工总承包 明材料 业绩 2022年3月30日完工的单个合同金额 中标通知书、施工 西兴北单元 B1/B2-07-1地块商杭州协同股份经济 专家评审 浙江海兴建筑有限公司 22858.6211万元房屋 合同、竣工验收证 业商务用房项目工程 合作社 意见:符合 建筑类工程施工总承 明材料 包业绩 2020年1月15 日完工 富春山健康城生物科技健康产 的单个合同金额 中标通知书、施工 浙江富春山健康城 专家评审 项目经理:王明海 业园3#、4#、5#楼、1#地下室 8309.8006万元房屋建 合同、竣工验收证 投资开发有限公司 意见:符合 工程 筑类工程施工总承包 明材料 业绩 5/8 中标候选人业绩:中标候选人:杭州华通建设工程有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2021年6月1日竣工验 杭州华通建设工程有限镍产业园建设及配套基础设施 桐庐新城发展投资 收,总建筑面积 中标通知书、合同 专家评审 公司 工程(土建工程) 有限公司 58464.26平方米,中、竣工验收报告 意见:符合 标价5175.7608万元。 2024年8月16日竣工验 杭州华通建设工程有限桐庐凤川幼儿教育实验中心建 桐庐新城发展投资 收,总建筑面积 中标通知书、合同 专家评审 公司 设项目 有限公司 8975.91平方米,中标、竣工验收报告 意见:符合 价3117.1901万元。 2021年6月1日竣工验 镍产业园建设及配套基础设施 桐庐新城发展投资 收,总建筑面积 中标通知书、合同 专家评审 项目经理:刘钊 工程(土建工程) 有限公司 58464.26平方米,中、竣工验收报告 意见:符合 标价5175.7608万元。 6/8 中标候选人业绩:中标候选人:浙江中鹰建筑有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 2022年8月30日完成建筑面积62545m2(其中 施工许可证、中标 桐庐县富春未来城学校(暂名 桐庐县富春未来城 地下室建筑面积 专家评审 浙江中鹰建筑有限公司 通知书、施工合同)工程 开发建设有限公司 23174.51m2),合同 意见:符合、竣工验收资料 金额:15021.5655万元的工程2024年4月25日完成建筑面积 中快(桐庐)一中通快递第二总 中快(桐庐)未来城 227009.23m2(其中地 施工许可证、中标 专家评审 浙江中鹰建筑有限公司 部B区块项目 产业发展有限公司 下室建筑面积 通知书、施工合同 意见:符合 76565.94 m2),合同、竣工验收资料 金额:40000万元的工 2021年10月26日完成 桐政储出(2018)17号地块居住 浙江中鹰建筑有限公司 桐庐碧辰置业有限 建筑面积 施工合同、竣工验 专家评审 兼商业用房项目二标段总承包 /项目负责人:王水红 公司 66743.32m2,合同金 收资料 意见:符合 工程 额:10400万元的工程 7/8 否决投标原因及依据:序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投 金磐集团有限公司 资格审查 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;2025年09月17日 8/8