西溪街道文天社区,上马塍社区,文三社区等18个老旧小区“回头看”项目[A3301060110528364001211]
- 2025-09-25
项目名称: 西溪街道文天社区,上马塍社区,文三社区等18个老旧小区“回头看”项目[A330查看完整信息001211]
项目编号: A330查看完整信息001211
招标公司: 杭州市西湖区人民政府
来源: 全国招标资源网
采购标的物: 老旧小区综合改造、老旧小区提升改造项目、老旧小造工程
公示内容 公示期:2025-09-26至2025-09-28 杭州市西湖区人民政府西溪街 西溪街道文天社区、上马塍社区、文三社区等18个老旧 兹有建设单位< >的< >, 道办事处 小区“回头看”项目 A330查看完整信息00 项目编号为< >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 1211 项目经理 投标价格 序号 单位名称 工期 得分 造价师 其他 (总监) (万元) 1 浙江三丰建设集团有限公司 王颖华 750.4489 65 97.84 2 浙江鹏盛建设集团有限公司 余建民 749.5333 65 97.78 项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:浙江三丰建设集团有限公司 序号 姓名 关键岗位 1 吴文鹃 技术负责人 2 陈枫 质量员 3 张云芹 安全员 4 崔玉树 安全员 赵婉妍 安全员 中标候选人:浙江鹏盛建设集团有限公司 0 9 序号 姓名 关键岗位 1 俞栎军 技术负责人 2 李聪 质量员 3 钟闰瑞 安全员 4 侯林峰 安全员 施煜杰 安全员 资格条件对业绩的要求:自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过合同金额700万元及以上的老旧小区综合改造等房建整治类建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员)n【证明材料:业绩证明材料须同时提供以下材料的扫描件:①中标通知书或中标备案表或直接发包备案表,②施工总承包合同或工程总承包合同,③竣工验收证明材料。证明材料中至少一种必须反映出项目特征等要素,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等,否则业绩不予认可。如不同证明材料中的相应要素不一致的,按③②①的认定顺序进行认定,以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。上述证明材料需加盖投标人公章。】n 评标办法对业绩的评审标准:1/5 企业业绩:投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过合同金额700万元及以上的老旧小区综合改造等房建整治类建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员);每1个得1分,本项最多得3分。n项目负责人业绩:自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准)以项目负责人的身份完成过合同金额700万元及以上的老旧小区综合改造等房建整治类建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员单位的项目负责人或施工负责人),每1个得1分,本项最多得1分。n【证明材料:业绩证明材料须同时提供以下材料的扫描件:①中标通知书或中标备案表或直接发包备案表,②施工总承包合同或工程总承包合同,③竣工验收证明材料。证明材料中至少一种必须反映出项目特征等要素,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等,否则业绩不予认可。如不同证明材料中的相应要素不一致的,按③②①的认定顺序进行认定,以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。上n述证明材料需加盖投标人公章。】同一业绩如符合企业业绩和项目负责人相关业绩要求可累加计分,资格业绩如符合评审要求可以计分。nnn 0 9 2/5 中标候选人业绩:中标候选人:浙江三丰建设集团有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 竣工验收时间:2024年 竣工时间:2024年 1.中标通知书 2.工 11月4日,合同金额 文新街道香樟社区富丽苑、金 11月4日,合同金额 杭州西湖城市建设 程总承包合同 3.竣 专家评审:3598.6861万元,房 都新城老旧小区提升改造项目:3598.6861万元,房 投资集团有限公司 工验收记录 4.联合意见:符合 建整治类建筑工程总承 EPC工程总承包 建整治类建筑工程总 体协议书 包业绩 承包业绩 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 竣工时间:2024年 1.中标通知书 2.工 文新街道香樟社区富丽苑、金 11月4日,合同金额 浙江三丰建设集团有限 杭州西湖城市建设 程总承包合同 3.竣 专家评审 都新城老旧小区提升改造项目:3598.6861万元,房 公司 投资集团有限公司 工验收记录 4.联合意见:符合 EPC工程总承包 建整治类建筑工程总 体协议书 承包业绩 竣工时间:2025年1月1.中标通知书 2.工 文新街道金乐社区紫金小区老 22日,合同金额 浙江三丰建设集团有限 杭州西湖城市建设 程总承包合同 3.竣 专家评审 旧小区提升改造项目EPC工程总:2203.1245万元,房 公司 投资集团有限公司 工验收记录 4.联合意见:符合 承包 建整治类建筑工程总 体协议书 承包业绩 竣工时间:2024年6月1.中标通知书 2.工 7日,合同金额 浙江三丰建设集团有限 双桥未来社区提升改造项目 杭州西湖城市建设 程总承包合同 3.竣 专家评审:1479.9039万元,房 公司 EPC工程总承包 投资集团有限公司5 工验收记录 4.联合意见:符合 建整治类建筑工程总 体协议书 0 承包业绩 9 竣工时间:2024年6月1.中标通知书 2.工 7日,合同金额 双桥未来社区提升改造项目 杭州西湖城市建设 程总承包合同 3.竣 专家评审 项目经理 王颖华:1479.9039万元,房 EPC工程总承包 投资集团有限公司 工验收记录 4.联合意见:符合 建整治类建筑工程总 体协议书 承包业绩 3/5 中标候选人业绩:中标候选人:浙江鹏盛建设集团有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 开竣工时间:2023.7.7-建筑面积:约 2024.4.29 建设规模 111300平米且合同金额闸弄口街道2023年老旧小区改 杭州市上城区人民:约111300平方米 合 中标通知书、合同 专家评审 3147.3137万元老旧小造工程-三里新城桂苑和橘苑小政府闸弄口街道办 同价:3147.3137万元、竣工验收记录 意见:符合 区综合改造等房建整治 区项目 事处 的老旧小区综合改造 类建筑施工总承包 等房建整治类建筑施工总承包 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 开竣工时间:2023.10.28-2024.8.30建设规模 中标通知书、合同 翠苑街道花园社区花园北村老 杭州西湖城市建设 专家评审 项目负责人:余建民:45166.93平方 合同、竣工验收记录、旧小区提升改造项目 投资集团有限公司 意见:符合 价:1155.0291万元老 联合体协议书 旧小区改造整治改造提升工程 开竣工时间:2023.7.7-2024.4.29 建设规模 闸弄口街道2023年老旧 小区改杭州市上城区人民5 浙江鹏盛建公设司集团有限造工程-三里小新区城项 目桂苑和橘苑 政府闸弄事口处9街60道6办5:同约价1:131134070.平31方37米万 元合 中、标竣通工知验书收、记合录同 意专见家:评符审合 的老旧小区综合改造等房建整治类建筑施工总承包 开竣工时间:2024.2.28-浙江鹏盛建设集团有限翠苑街道翠苑四区社区、花园 杭州西湖城市建设 2024.11.29建设规模 中标通知书、合同 专家评审 公司 社区、保亭社区7个老旧小区提投资集团有限公司:99000平方 合同价、竣工验收记录、意见:符合 升改造项目EPC总承包:2533.3766万元老旧 联合体协议书 小区改造整治改造提 开竣工时间:2023.10.28-2024.8.30建设规模 中标通知书、合同 浙江鹏盛建设集团有限翠苑街道花园社区花园北村老 杭州西湖城市建设 专家评审:45166.93平方 合同、竣工验收记录、公司 旧小区提升改造项目 投资集团有限公司 意见:符合 价:1155.0291万元老 联合体协议书 旧小区改造整治改造提升工程 4/5 否决投标原因及依据:序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款 在【资格审查】中【投标人不满足招标 1 河南博渠工程技术有限公司 资格审查 文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投 2 安徽奥达建筑工程有限公司 资格审查 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标 3 河南创纳建筑工程有限公司 资格审查 文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标 4 福建禾乔建设发展有限公司 资格审查 文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 0 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 9 中洹昇达建设工程有限公司 资格审查 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;2025年09月25日 5/5