台州湾新区聚海大道(山海大道-海兴路)东半幅道路工程中标公示[A3310011060100873001001]
- 2025-09-11
项目名称: 台州湾新区聚海大道(山海大道-海兴路)东半幅道路工程中标公示[A33查看完整信息3001001]
项目编号: A33查看完整信息3001001
招标公司: 台州循环经济发展有限公司
来源: 全国招标资源网
中标公司: 浙江国丰集团有限公司
采购标的物: 道路工程
建设工程中标候选人公示单 台州循环经济发展有限公司(招标人),台州湾新区聚海大道(山海大道-海兴路)东半幅道路工程(招标项目),备案登记号:台建招备【 2025】0047,经评标委员会评审,结果公示如下:中标候选人 企业名称 浙江国丰集团有限公司 中标价(元) 18739046 项目负责人 徐方明 证书名称 一级建造师 证书号 浙查看完整信息308 身份证号 330124********0030 质量标准 合格 工期 420日历天 否决投标的情形 企业名称 否决投标原因 提供的技术标中《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件规定填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形:临海大诚建设工程有限公司 (4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.8项的,做否决投标处理。 提供的技术标中无关键施工技术方案,根据招标文件第二章“投标人须知 杭州项桐建设工程有限公司 前附表”第10.1项否决投标的情形“(4)技术标评审内容:⑦关键施工技术方案不可行的;”作否决投标处理。 上海市机械施工集团有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、绍兴豪宇生态园林建设有限公司、浙江伟星 排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其 环境建设有限公司、中力建设集团有限公司、方远建 投标文件不再进入下一阶段评审,作无效标处理。 设集团股份有限公司、浙江宝龙建设有限公司 公示时间:2025年09月11日 ~ 2025年09月15日 异议渠道和方式:台州市建设咨询有限公司,受理电话:查看完整信息;投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:查看完整信息;招标人(招标代理机构)(盖章):2025年09月11日