当前位置:首页 > 正文

福建省龙岩市疾病预防控制中心艾滋临检,二代测序试剂(2025.8)结果公告

  • 2025-08-21

项目名称: 福建省龙岩市疾病预防控制中心艾滋临检,二代测序试剂(2025.8)结果公告

招标公司: 福建省龙岩市疾病预防控制中心

来源: 全国招标资源网

中标公司: 国药集团福建医学检验有限公司福建美捷尔医疗科技有限公司

采购标的物: 二代测序试剂艾滋临检试剂

免费查看原文

标段(包)[001]艾滋临检试剂: 中标人:福建美捷尔医疗科技有限公司 其他类型中标价:139969元 标段(包)[002]二代测序试剂: 中标人:国药集团福建医学检验有限公司 其他类型中标价:271900元 1、采购公告日期:2025年8月12日 2、采购结果确认日期:2025年8月20日 3、资格性及符合性审查情况: (1)合同包一:资格及符合性审核共4家,合格3家,不合格1家,无效响应说明:福建康 业医疗科技有限公司提供的响应文件未按规定进行签字,根据询价文件17.3.2符合性检查 (2)响应文件未按规定由供应商的单位负责人或其授权代表签名,或未加盖供应商公章 的:或签名人未经单位负责人有效授权委托的:"视为未实质性报价响应询价文件要求,按 无效文件处理。 (2)合同包二:资格及符合性审核共4家,合格4家,不合格;家。同品牌说明:国药集团 福建医学检验有限公司和龙岩片仔癀宏仁医药有限公司提供的核心产品品牌型号相同,根据 询价文件第三章(三)核心产品"多家供应商提供的该项产品品牌型号相同的,视为提供 同品牌同型号产品(提供同品牌同型号产品的不同供应商参加同一合同项下询价的,以其中 通过资格审查、符合性审查且总报价最低的参加评审;总报价格同的,由采购人或者采购人或者采购人或者采购人或者采购人或者采购人或者采购人或者采购人 委托询价小组按照询价文件规定的方式确定一个参加评审的供立商,询价文件未规定的采取 随机抽取方式确定,其他报价无效。)",国药集团福建医学检验有限公司总报价最低参加评 审,龙岩片仔癀宏仁医药有限公司报价无效。 4、成交情况 (1)合同包:1; 采购标的:艾滋临检试剂; 成交金额:139969元; 品牌型号:英科新创等; 服务要求或标的的基本概况:详见询价文件; 成交供应商名称:福建美捷尔医疗科技有限公司; 成交供应商地址:福建省福州市仓山区城门镇永南路南侧胪雷路路西侧阳光环站新城1号地块 13号楼19层23、25、26商务办公。 (2)合同包:2; 采购标的:二代测序试剂; 成交金额:271900元; 品牌型号:华大制造; 服务要求或标的的基本概况:详见询价文件; 成交供应商名称:国药集团福建医学检验有限公司; 成交供应商地址:厦门市海沧区湖头路16号四层A区。 5、采购代理服务费收取标准及收取方式:采购代理服务费收费费标准以各合同包成交金额为 基数按差额定率累进法计算。金额(万元)100以下服务费比率1.5%。(开户名:福建智 卓咨询服务有限公司、开户行:兴业银行龙岩新兴支行、账号:查看完整信息64433) 6、服务费:合同包1:2099.5元;合同包2:4078.5元。(成交供应商支付) 7、询价小组成员名单:谢勇华、严继文、林粤思。 8、公告期限为本公告之日起1个工作日。

免费查看最新招中标公告