当前位置:首页 > 正文

杭州市地铁集团有限责任公司关于中标候选人的公示

  • 2025-08-05

项目名称: 关于中标候选人的公示

项目编号: A330查看完整信息001291

招标公司: 杭州市地铁集团有限责任公司

来源: 全国招标资源网

中标公司: 中兴系统技术有限公司

采购标的物: 计算机网络系统乘客信息系统通信系统设备

免费查看原文

公示内容 公示期:2025-08-06至2025-08-08 兹有建设单位< 杭州市地铁集团有限责任公司 >的< 杭州市城市轨道交通15号线一期工程专用通信系统设备 >, 项目编号为< A330查看完整信息001291 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 项目经理 投标价格 序号 单位名称 工期 得分 造价师 其他 (总监) (万元) 本项目交货期为供货指令发出 烽火通信科技股份有限公司 / 15052.0520 / 之日起不超过90日历天 供货指令发出之日起不超过 广东华之源信息工程有限公司 / 14660.0728 / 90日历天 供货指令发出之日起不超过 中兴系统技术有限公司 / 15069.0133 / 90日历天 资格条件对业绩的要求:自 2020 年 月 日以来承接过/□完成过 单个合同金额5000万元及以上的国内城市轨道交通工程通信系统集成供货 业绩(证明材料为合同,其所承载的证明内容应符合业绩要求的具体描述) 评标办法对业绩的评审标准:1.业绩评分(0~3)分 自 2020 年 月 日以来(以 合同签订 日期为准)承接过 单个合同金额5000万元及以上 的 国内城市轨道交通工程通信系统集成供货业绩 业绩,每个得 分,最高得3分。 注:以上业绩证明材料应提供合 同复制件、□交货单。投标资格证明中的业绩可以(或□不可以)6作9为本项计分业绩。 注:①以业绩公示汇总表须按 所附证明材料如实填写,未录入的不作为评审依据;②本项目2投8标人最多可填报 3 个业绩评分,投标人填报业绩的数 量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求8投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 1/7 中标候选人业绩:中标候选人:广东华之源信息工程有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 东莞市城市轨道交通1号线一期 合同签订时间 通过 专家 广东华之源信息工程有工程(望洪站~黄江中心站段 东莞市轨道一号线:2024.8.20 合同额 中标通知书 合同 评审意见 限公司)专用通信设备采购项目 建设发展有限公司:23010.6789万元 技:符合 (1505标)第二次 术指标:通信集成 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 合同签订时间 宁波市轨道交通6号线一期、通过 专家 广东华之源信息工程有 宁波市轨道交通集:2023.8.28 合同额 7号线、8号线一期工程公安通 中标通知书 合同 评审意见 限公司 团有限公司:5246.6880万元 技 信系统集成Ⅲ标段:符合 术指标:通信集成 东莞市城市轨道交通1号线一期 合同签订时间 通过 专家 广东华之源信息工程有工程(望洪站~黄江中心站段 东莞市轨道一号线:2024.8.20 合同额 中标通知书 合同 评审意见 限公司)专用通信设备采购项目 建设发展有限公司:23010.6789万元 技:符合 (1505标)第二次 术指标:通信集成 东莞市城市轨道交通1号线一期 合同签订时间 通过 专家 广东华之源信息工程有工程(望洪站~黄江中心站段 东莞市轨道一号线:2025.3.21 合同额 中标通知书 合同 评审意见 限公司)公安通信设备采购项目 建设发展有限公司:6450万元 技术指标:符合 (1506标):通信集成 9 2/7 中标候选人业绩:中标候选人:烽火通信科技股份有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 合同签订时间:2021年3月17日 合 同金额:15283万元;合同关键页、部分 通过 专家 烽火通信科技股份有限郑州机场至许昌市域铁路工程 郑州地铁集团有限 技术指标:满足要求 合同清单、用户证 评审意见 公司 (郑州段)通信系统采购项目 公司,设备运行情况良好 明:符合,于2023年12月28日开通运营。 其他要求:通信系统集成供货 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 合同签订时间:2024年12月11日 合 合同复制件(包括 同金额 武汉市轨道交通新港线一期工 合同首页、合同盖 通过 专家 烽火通信科技股份有限 武汉地铁集团有限:12964.134416万元 程通信系统设备采购、安装、章页、合同签订时 评审意见 公司 公司 技术指标:满足要求 集成服务项目 间和金额、供货范:符合,设备情况良好。 其 围清单页) 他要求:通信系统集成供货 9 合同签订时间 合同复制件(包括 8:2021年3月17日 合 合同首页、合同盖 同金额:15283万元 通过 专家 烽火通信科技股份有限郑州机场至许昌市域铁路工程 郑州地铁集8团有限 章页、合同签订时 技术指标:满足要求 评审意见 公司 (郑州段)通信系统采购项目 公司 间和金额、供货范,设备运行情况良好:符合 围清单页)及业主。 其他要求:通信系 证明 统集成供货 合同签订时间:2023年12月19日 合 合同复制件(包括 同金额 武汉市轨道交通12号线工程通 合同首页、合同盖 通过 专家 烽火通信科技股份有限 武汉地铁集团有限:56572.085269万元 信系统设备采购、安装、集成 章页、合同签订时 评审意见 公司 公司 技术指标:满足要求 服务项目 间和金额、供货范:符合,设备情况良好。 其 围清单页) 他要求:通信系统集成供货 3/7 中标候选人业绩:中标候选人:中兴系统技术有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 签订时间:2021年1月20日 开通时间:2022年9月10日 规 模、技术指标及其他要求:全长58km,车 通过 专家 杭州地铁 3 号线一期工程公安杭州市地铁集团有 中标通知书、合同 中兴系统技术有限公司 站39座,公安通信设 评审意见 通信设备采购及服务采购 限责任公司、用户证明 备采购,包括传输系:符合 统、无线系统、视频监视系统、计算机网络系统、LCD 显示系 统等。 2、评分业绩公示汇总表 建设单位(项目业 与评审有关的业 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论 主) 绩和各指标要求 容 签订时间:2022年12月 开通时间:2024年4月26日 规 模、技术指标及其他9要求:全长 30.283km,共设21座 车站,合同金额 22133.0885万元。专用通信系统包括:传输系统、公务电话系统、专用电话系统、无线通信系统、视频 青岛地铁6号线一期工程弱电系 通过 专家 青岛地铁集团有限 监视系统、广播系统 中兴系统技术有限公司统集成、采购及安装总承包项 合同、用户证明 评审意见 公司、时钟系统、办公自 目:符合 动化系统、电源系统及接地、通信智能运维系统、乘客信息系统等、无线定位系统;公安通信系统包括:公安视频传输系统、公安计算机网络系统、公安及消防无线通信系统、视频会议系统、公安视频监视系统、电源系统及接地等 签订时间:2021年1月20日 开通时间:2022年9月10日 规 模、技术指标及其他要求:全长58km,车 通过 专家 杭州地铁3号线一期工程公安通杭州市地铁集团有 站39座,合同金额 中标通知书、合同 中兴系统技术有限公司 评审意见 信设备采购及服务采购项目 限责任公司 19236.0126万元。公、用户证明:符合 安通信设备采购,包括传输系统、无线系统、视频监视系统、计算机网络系统、LCD显示系统等。 4/7 签订时间:2021年1月15日 开通时间:2023年9月28日 规 模、技术指标及其他要求:全长约21.625km,共设车站12座,合同金额12827.0168万元。专用通信系统包括专用传输系统、公务电话系统、专用电话系统、无线通信系统、广 通过 专家 郑州市轨道交通10号线一期工 郑州地铁集团有限 中兴系统技术有限公司 播系统、时钟系统、合同、用户证明 评审意见 程通信系统采购项目 公司 乘客信息系统、电源:符合 系统及接地、智能维修系统、办公自动化系统、设备防雷、视频会议系统。公安通信系统包括公安传输系统、公安无线通信系统、公安计算机网络系统、公安电话系统、公安视频监视系统、公安电源系统、设备防雷。 9 5/7 否决投标原因及依据:序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款 北京经纬信息技术有限公司,质量保证期外的备品备件费低于对应供货范围内的设备费的3%。根据10.1否决投标的情 北京经纬信息技术有限公司 备品备件低于3% 形(4)商务评审内容④未按以下要求报价的:iv质量保证期外的备品备件费应不低于对应供货范围内的设备费的3%。否决该单位投标文件。 2025年08月05日 9 6/7 序号 投标人 权重系数 备注 北京京投亿雅捷交通科技有限公司 中兴系统技术有限公司 3 北京城建智控科技股份有限公司 深圳键桥轨道交通有限公司 5 南京轨道交通系统工程有限公司 南京熊猫信息产业有限公司 7 浙江中控信息产业股份有限公司 广东华之源信息工程有限公司 9 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 10 北京经纬信息技术有限公司 11 河北远东通信系统工程有限公司 12 通号通信信息集团有限公司 13 浙江国创科技有限公司 9 14 烽火通信科技股份有限公司 15 深圳市海能达技术服务有限公司8 日期:2025年08月05日 pwqz_4254 组长签字:7/7 pwqz_2368,pwqz_1926,pwqz_4887 评标委员会签字:,pwqz_8387,pwqz_6694,pwqz_5304

免费查看最新招中标公告