当前位置:首页 > 正文

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示

  • 2025-08-05

项目名称: 山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示

项目编号: JNA169-ZB-250513234

招标公司: 山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司

来源: 全国招标资源网

中标公司: 广州市尚雅展示设计有限公司

采购标的物: 展厅项目

免费查看原文

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示(招标编号:JNA169-ZB-250513234)公示开始时间:2025-08-0518:00公示结束时间:2025-08-0818:00本山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目(招标项目编号:JNA169-ZB-250513234), 经评标委员会评审, 确定001煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目的中标候选人, 现公示如下:一、评标情况001煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目:1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价质量工期1广州市尚雅展示设计有限公司6086666.68元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后60日历天2深圳市博大建601663达到国家、行业相关合同签订设集团有限公司1.6元规范、规定合格标准后60日历天3深圳市望华建设集团有限公司6171312.99元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后60日历天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1广州市尚雅展示设计有限公司刘军二级建造师注册证书粤24420202021089372深圳市博大建设集团有限公司古枫一级注册建造师、粤查看完整信息8193深圳市望华建设集团有限公司黎兆玉一级注册建造师, 粤查看完整信息5303、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1广州市尚雅展示设计有限公司响应2深圳市博大建设集团有限公司响应3深圳市望华建设集团有限公司响应二、否决情况被否决投标人(或供应商):山西六建集团有限公司、太原市建工兴达工程有限公司、山西八建集团有限公司。 否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书符合第七章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。 2.1.3响应性评审标准投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定, 不低于成本价。 且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 (报价封面或总报价页处有此要求, 其他处不否决)。 投标人提供的证明材料:①山西六建集团有限公司投标文件里未提供委托代理人身份证正反面复印件, 不符合2.1.1形式评审标准授权委托书格式的要求。 ②太原市建工兴达工程有限公司、山西八建集团有限公司投标文件里工程造价成果文件上(报价封面或总报价页)未有造价人员签字和造价人员执业(或从业)印章, 不符合2.1.3响应性评审标准投标报价的要求。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过(形式性、响应性)评审, 否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式如有异议, 请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能, 向招标人或招标代理机构提出异议, 逾期不予受理。 四、其他公告内容本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门名称:晋能控股山西科学技术研究院有限公司电话:查看完整信息联系人:李先生六、联系方式招标人:山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司地址:山西省太原市综改示范区科技创新城经一路2号联系人:董女士电话:查看完整信息招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼联系人:郭政岳电话:查看完整信息晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00, 14:30-17:30(工作日)招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

免费查看最新招中标公告