明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人
- 2025-08-02
项目名称: 明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人
招标公司: 长沙高铁西城建设投资有限公司
来源: 全国招标资源网
中标公司: 湖南奉天建设集团有限公司
采购标的物: 道路工程施工
明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人 公示结束时间:2025年08月06日 一、评标情况 标段(包)[001]明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:湖南奉天建设集团有限公司,投标报价:599.877578万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天; 中标候选人第2名:湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:598.396634万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天; 中标候选人第3名:湖南明达建设集团有限公司,投标报价:600.057803万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的项目负责人:胡啸注册一级建造师; 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:易杰锋注册二级建造师; 中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的项目负责人:梁月泉注册二级建造师; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式 行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金座西 栋、、查看完整信息 招标人:长沙高铁西城建设投资有限公司、湖南湘江新区金山桥街道桐林坳社区公共服 务中心、冷霞、查看完整信息 招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道青山路662号芯城科技园 二期16栋303、刘柏翠、查看完整信息 三、其他 详见附件 四、监督部门 本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)。 五、联系方式 招标人:长沙高铁西城建设投资有限公司 地址:湖南湘江新区金山桥街道桐林坳社区公共服务中心 联系人:冷霞 电话:查看完整信息 电子邮件:418852429@qq.com 招标代理机构:湖南柏坤项目管理有限公司 地址:湖南湘江新区麓谷街道青山路662号芯城科技园二期16栋303 联系人:刘柏翠(项目负责人)、莫丹、刘柏柳 电话:查看完整信息 电子邮件:bokun@hunanbokun.freeqiye.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (盖章) 管理有限 明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工(项目名称) 司 中标候选人公示 湖南田项目管理有限公司受长沙高铁西城建设投资有限公司的委托, (金岭路雷高路)道路工程施工工程施工招标,2025年07月31 代理明桂路 日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖 南省·长沙市·湘江新区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标 文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排 名如下: 第二中标 第三中标 第一中标 中标候选人 候选人 候选人 候选人 湖南奉天建 湖南金辉建设 湖南明达建设集 中标候选人名称 设集团有限 集团有限公司 团有限公司 公司 6000578.03 投标报价(元) 5998775.78 5983966.34 达到现行国 达到现行国家有 达到现行国家 家有关工程 有关工程施工 关工程施工验收 质量目标 施工验收规 验收规范和标 规范和标准的合 范和标准的 格要求 准的合格要求 合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 450 450 450 工期(日历天) 总分 99.74 99.64 99.62 0.50 0.50 0.50 商务评分 详细评 审得分 技术评分 情况 99.12 价格评分 99.24 99.14 业绩1:项目名 业绩1:项目 业绩1:项目名 称:月潭路(工 名称:山泉路 称:阳光路(万 家丽-枫林塘 业大道-关山路) (靳江河路- 巡抚西路)道 路)工程施工项 道路工程,合同 工程业绩(如有) 路工程二标 目,合同金额: 金额:2094.58万 元,竣工日期: 段,合同金 1141.73万元, 额:4130.33 竣工日期:2025 2023年07月23 日; 万元,竣工日 年01月16日; 期:2022年 12月16日; 信用评价:信 信用评价:信用 信用评价:信用 用加分部分 加分部分30.00 加分部分29.40 信用情况 29.40分,信 分,信用扣分部 分,信用扣分部 用扣分部分 投标人 分70分; 分70分; 70分; 获奖情况(如有) 发明专利 姓名 胡啸 易杰锋 梁月泉 建造师证书(专业、 注册一级建 注册二级建造 注册二级建造师 造师 师 级别) 专业 职称证 书(如 有) 级别 项目负 责人 业绩1:项目 (项目 名称:山泉路 业绩1:项目名 业绩1:项目名 经理) (靳江河路- 称:阳光路(万 称:月潭路(工 巡抚西路)道 家丽-枫林塘 业大道-关山路) 路工程二标 路)工程施工项 道路工程,合同 工程业绩(如有) 段,合同金 目,合同金额: 金额:2094.58万 额:4130.33 元,竣工日期: 1141.73万元, 万元,竣工日 竣工日期:2025 2023年07月23 期:2022年 日; 年01月16日; 12月16日; 姓名 技术负 责人或 名称 总工程 相关证 书 师(如 级别 有) 保函 保函 保函 担保方式 中国人寿财 产保险股份 申能财产保险 四川新网银行股 担保机构 有限公司长 股份有限公司 份有限公司 沙市中心支 湖南省分公司 公司 湖南省长沙 湖南省长沙市 投标 中国(四川)自 市开福区芙 开福区清水塘 担保信 息 蓉中路109 街道芙蓉中路 由贸易试验区成 号华创国际 绿地中心新华 都高新区吉泰三 经营地址 广场2-7栋 保险大厦栋23 路8号1栋1 层2302-2306 单元26楼1-8 二层213号 房;联系电 号;联系电话: 话:95519 95505 28-80648059 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 证书编号 人员类型 证书名称 人员名称 第二中标候选人其他人员: 序号 人员类型 证书名称 证书编号 人员名称 第三中标候选人其他人员: 序 证书名称 证书编号 人员名称 人员类型 号 被否决投标的投标人情况: 序号 否决依据和原因 投标人名称 在形式评审、资格评审、响 江西省抚州市临川第一建筑安装工程 1 应性评审中,评标委员会认 公司 定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审 标准的 否决投标理由:FB05-11-8、 项目经理安全生产考核证书 有效期不满足招标要求; 在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认 定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审 2 湖南东强景观建设有限公司 标准的 否决投标理由:FB05-10-2、 投标文件中提供企业业绩指 标规模不符合招标文件要 求; 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 3 江西同耀建设工程有限公司 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-10-5、未提供 类似项目业绩附件证明材 料; 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 4 湖南弘运建筑有限公司 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-10-3、投标文 件中提供企业业绩工程类别 不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供 项目负责人类似工程业绩工 程类别不符合招标文件要 求; 其他: 司 示期间,投标人和其他利如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发 《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省?长沙市?湘江新区?住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金 座西栋、、查看完整信息 招标人:长沙高铁西城建设投资有限公司、湖南湘江新区金山桥街道桐林 坳社区公共服务中心、冷霞、查看完整信息 招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道青山路662 号芯城科技园二期16栋303、刘柏翠、查看完整信息 时 间: