餐厅大宗商品及原辅材料采购项目中标(入围)结果公告
- 2025-07-23
项目名称: 餐厅大宗商品及原辅材料采购项目中标(入围)结果公告
项目编号: RSZB2025-014
招标公司: 鄂尔多斯市蒙古族中学
来源: 全国招标资源网
中标公司: 内蒙古佳和欣商贸有限公司
餐厅大宗商品及原辅材料采购项目中标(入围)结果公告 (招标编号:RSZB2025-014) 一、中标人信息: 标段(包)[001]餐厅大宗商品及原辅材料采购项目: 中标人:详见公告内容 中标费率:详见公告 二、其他: 餐厅大宗商品及原辅材料采购项目 中标(入围)结果公告 内蒙古荣晟项目管理有限公司受鄂尔多斯市蒙古族中学、鄂尔多斯市蒙古族学校委托,就餐 厅大宗商品及原辅材料采购项目(项目编号:RSZB2025-014)组织采购评审工作已经结束, 成交结果如下: 一、项目名称:餐厅大宗商品及原辅材料采购项目 二、招标编号:RSZB2025-014 三、定标日期:2025年07月21日 四、招标公告时间:2025年07月07日至2025年07月14日 五、中标(入围)信息: 包件1:RSZB2025-014-1冷冻食品类 序号入围供应商名称折扣率(实时价格折扣%) 1内蒙古佳和欣商贸有限公司88 2东胜区崔如兵肉制品批发部90 3鄂尔多斯市鑫一贸易有限公司95 包件2:RSZB2025-014-2米、面、粮、油类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1鄂尔多斯市聚原亨商贸有限公司80 2内蒙古佳和欣商贸有限公司90 3鄂尔多斯市壹品香商贸有限公司90 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1内蒙古满世乳业有限公司90 2鄂尔多斯市塔密迩面包食品有限公司85 3东胜区恒元烟酒副食商行85 包件3:RSZB2025-014-3牛奶类 包件4:RSZB2025-014-4禽蛋类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1伊金霍洛旗利客蔬菜水果超市98 2伊金霍洛旗周鑫鸡蛋批发店98 3伊金霍洛旗春蕾鸡蛋总经销店97 包件5:RSZB2025-014-5豆腐类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1欣欣豆腐坊90 2伊金霍洛旗马县令豆制品坊95 3伊金霍洛旗魏福记豆腐坊90 包件6:RSZB2025-014-6蔬菜类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1东胜区李国栋蔬菜批发配送中心85 2东胜区亿杰蔬菜店90 3康巴什区锦盛源果蔬批发部(个体工商户)88 包件7:RSZB2025-014-7粉条类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1伊金霍洛旗郝氏副食经销部98 2伊金霍洛旗魏福记豆腐坊90 3伊金霍洛旗马县令豆制品坊95 包件8:RSZB2025-014-8鲜肉类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1鄂尔多斯市新品源商贸有限责任公司95 2鄂尔多斯市鑫一贸易有限公司95 3康巴什区钦朋肉食销售店90 包件9:RSZB2025-014-9水果类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1东胜区旭平水果批发部90 2内蒙古一亩三分地供应链管理有限责任公司90 3内蒙古领鲜供应链管理有限责任公司92 包件10:RSZB2025-014-10调料类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1东胜区常英调料副食批发部98 2鄂尔多斯市聚鑫峰商贸有限公司85 3内蒙古佳客来餐饮服务有限责任公司92 包件11:RSZB2025-014-11低值耗材类 序号投标人名称折扣率(实时价格折扣%) 1鄂尔多斯市瀚辉商贸有限公司88 2东胜区杭锦北路志发商用厨具设备经销部90 六、评审委员会成员 七、 杨**、郑**、贺**、谢*、王**(采购人代表)、阿****(采购人代表) 七、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》 八、否决投标情况 (1).否决供应商名称:鄂尔多斯市鸿大商贸有限公司(RSZB2025-014-1) 被否决投标原因:《食品经营许可证》过期; 101015 否决投标依据:资格性审查中特定资格要求未通过; (2).否决供应商名称:鄂尔多斯市云东域融产业发展有限公司(RSZB2025-014-6); 被否决投标原因:健康证过期; 否决投标依据:资格性审查中特定资格要求未通过; (3).否决供应商名称:东胜区厨鑫厨具店(RSZB2025-014-11); 被否决投标原因:未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 否决投标依据:资格性审查中特定资格要求未通过; (4).否决供应商名称:东胜区鼎成厨具店(RSZB2025-014-11): 被否决投标原因:未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 否决投标依据:资格性审查中特定资格要求未通过; 九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 十、联系方式: 招标人:鄂尔多斯市蒙古族中学、鄂尔多斯市蒙古族学校 地址:鄂尔多斯市康巴什区 联系人:王老师 联系电话:查看完整信息 代理机构名称:内蒙古荣晟项目管理有限公司 地址:伊金霍洛旗水岸金钻东塔708(B)室 联系人:杨先生 联系电话:查看完整信息 三、监督部门 本招标项目的监督部门为//。 四、联系方式 招标人:鄂尔多斯市蒙古族中学 地址:鄂尔多斯市康巴什区 联系人:王烨彬 电话:查看完整信息 电子邮件:// 招标代理机构:内蒙古荣晟项目管理有限公司 地址:伊金霍洛旗水岸金钻东塔7楼 联系人:杨先生 电话:查看完整信息 电子邮件:// 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):0019 招标人或其招标代理机构: 查看完整信息0