内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目中标候选人公示
- 2025-06-18
项目名称: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目中标候选人公示
项目编号: BSCG2025-009
招标公司: 内蒙古智能煤炭有限责任公司
来源: 全国招标资源网
采购标的物: 煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目中标候选人公示(招标编号:BSCG2025-009)公示结束时间:2025年06月20日一、评标情况标段(包)[001]采购标包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:安徽理工大学, 投标报价:70万元, 质量:合格, 工期/交货期/服务期:365天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(安徽理工大学)的项目负责人:////; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(安徽理工大学)的资格能力条件:响应; 二、提出异议的渠道和方式如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的, 可在中标候选人公示有效期内, 按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 三、其他内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目中标候选人公示内蒙古铂赛工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托, 于2025年06月06日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目(项目编号:BSCG2025-009), 采用公开招标的方式进行采购, 本次采购的中标候选人情况公示如下:一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿综放工作面安全高效开采及灾害治理相关技术研究项目二、中标候选人名称以及中标信息:包号中标人名称中标价格(元)服务期服务地点备注采购标包安徽理工大学700000.00一年内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿矿井生产区工广场地内推荐为第一中标候选人中国矿业大学696000.00一年内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿矿井生产区工广场地内推荐为第二中标候选人山东科技大学708000.00一年内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿矿井生产区工广场地内推荐为第三中标候选人三、否决情况1.中国矿业大学(北京):投标文件中无单位缴纳社保证明文件, 不符合招标文件资格性审查要求。 2.华北科技学院:投标文件中所附事业单位法人证书名称与投标人名称不一致, 不满足招标文件资格性审查要求。 3.中国煤炭工业协会生产力促进中心:投标文件中未附“分项报价明细表”和“项目实施方案、质量保证等”内容, 不满足招标文件中符合性审查的要求。 四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的, 可在中标候选人公示有效期内, 按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 五、公告时间2025年06月17日至2025年06月20日六、评审委员会李霞、刘晓雨、闫俊青、王丽霞、岳向春(招标人代表)七、联系方式采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:郑先生联系电话:查看完整信息采购代理机构名称:内蒙古铂赛工程咨询有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区公园大道C座联系人:刘工四、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古智能煤炭有限责任公司。 五、联系方式招标人:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:郑工电话:查看完整信息电子邮件://招标代理机构:内蒙古铂赛工程咨询有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区公园大道C座联系人:刘工电话:查看完整信息电子邮件:nmbsgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)