长汀县2020年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分评标结果公示(第5次)
- 2025-06-14
项目名称: 长汀县2020年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分评标结果公示(第5次)
项目编号: E35082查看完整信息1
招标公司: 长汀县林业发展有限公司
来源: 全国招标资源网
中标公司: 福建楚汉建设工程有限公司、福建鼎帆建设有限公司
采购标的物: 生态林草劳务部分
长汀县长汀县2020年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分中标结果公示中标结果公示招标编号:招标编号:E35082查看完整信息1本项目于本项目于2019年年11月月11日上午日上午8时时30分在龙岩市公共资源交易中心分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心长汀分中心开标室开标, 经评标委员会评审, 并开标室开标, 经评标委员会评审, 并报招标人确定中标人, 现公示如下:报招标人确定中标人, 现公示如下:一、招标工程项目概况:一、招标工程项目概况:招标人:招标人:长汀县林业发展有限公司长汀县林业发展有限公司地地址:址:长汀县腾飞一路电信大厦长汀县腾飞一路电信大厦12楼楼联系人:联系人:丘丘先生先生联系电话:联系电话:查看完整信息项目名称:项目名称:长汀县长汀县2020年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分二、评标基本情况:二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求, 对有关投标人的投标文件进行评审, 并依法推荐了如下中标人, 评审结果如下:评标委员会按招标文件要求, 对有关投标人的投标文件进行评审, 并依法推荐了如下中标人, 评审结果如下:第一第一标段标段中标候选人中标候选人::福建楚汉建设工程有限公司; 福建楚汉建设工程有限公司; 投标报价为:投标报价为:861424元; 元; 工期:工期:总工期为总工期为180个日历天, 定个日历天, 定额工期额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工; 的作业设计进行施工; 质量:质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:项目负责人:林锋; 林锋; 身份证号:身份证号:350查看完整信息17; ; 注册证注册证号:号:闽闽235080814314第二第二标段标段中标候选人中标候选人::福建众合中建设有限公司福建众合中建设有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:771599元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 定额个日历天, 定额工期工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的根据业主提供的作业设计进行施工作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:姜龙春姜龙春; 身份证号:; 身份证号:350822查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235131472236第三第三标段标段中标候选人中标候选人::福建世纪宏鑫建设有限公司福建世纪宏鑫建设有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:599881元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 定个日历天, 定额工期额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:王新秋王新秋; 身份证号:; 身份证号:352624查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235111135927。 。 第四标段第四标段中标候选人:中标候选人:中建华林(福建)建设有限公司中建华林(福建)建设有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:709765元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历个日历天, 定额工期天, 定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工主提供的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术)、〈森林抚育技术规程〉(规程〉(GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:肖金慧肖金慧; 身份证号:; 身份证号:350426查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235171910102第第五五标段标段中标候选人:中标候选人:平潭综合实验区昀昇市政工程有限公司平潭综合实验区昀昇市政工程有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:746462元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个个日历天, 定额工期日历天, 定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工据业主提供的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育)、〈森林抚育技术规程〉(技术规程〉(GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:林俐林俐; 身份证号:; 身份证号:350查看完整信息22; 注册; 注册证号:证号:闽闽235141475052第第六六标段标段中标候选人:中标候选人:福建梁野建设工程有限公司福建梁野建设工程有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:626262元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 定个日历天, 定额工期额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:郭文锦郭文锦; 身份证号:; 身份证号:350322查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235141581232第第七七标段标段中标候选人:中标候选人:英博(福建)建设发展有限公司英博(福建)建设发展有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:753573元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 个日历天, 定额工期定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工供的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规)、〈森林抚育技术规程〉(程〉(GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:江明泉江明泉; 身份证号:; 身份证号:350426查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235141578779第第八八标段标段中标候选人:中标候选人:福建省隆发建设发展有限公司福建省隆发建设发展有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:686078元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 个日历天, 定额工期定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工供的作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规)、〈森林抚育技术规程〉(程〉(GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:刘建明刘建明; 身份证号:; 身份证号:35082查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235191907076第第九九标段标段中标候选人:中标候选人:福建鼎帆建设有限公司福建鼎帆建设有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:966203元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 定额工个日历天, 定额工期期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:陈晓程陈晓程; 身份证号:; 身份证号:350702查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235101025115第第十十标段标段中标候选人:中标候选人:福建钜学工程管理有限公司福建钜学工程管理有限公司; 投标报价为:; 投标报价为:772331元元; 工期:; 工期:总工期为总工期为180个日历天, 定额个日历天, 定额工期工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主提供的作业设计进行施工作业设计进行施工; 质量:; 质量:符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(符合《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉)、〈森林抚育技术规程〉((GB/T15781)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县)》合格标准、莆田市水利水电勘测设计院有限公司编制的《长汀县2020年度水土流失治理重点县项目年度水土流失治理重点县项目生态林草劳务部分作业设计》中有关规定生态林草劳务部分作业设计》中有关规定; 项目负责人:; 项目负责人:刘旭盈刘旭盈; 身份证号:; 身份证号:35082查看完整信息; 注册证; 注册证号:号:闽闽235191906033。 。 三、三、被确定为废标的投标人名称及原因:被确定为废标的投标人名称及原因:第二标段:第二标段:福建兴田工程管理有限公司福建兴田工程管理有限公司:未提供项目负责人未提供项目负责人“林志高林志高”未附《安全生产考核合格证书未附《安全生产考核合格证书B证》, 资格证》, 资格审查不通过审查不通过。 。 第九标段第九标段::福建兴田工程管理有限公司福建兴田工程管理有限公司:未提供项目负责人未提供项目负责人“林志高林志高”未附《安全生产考核合格证书未附《安全生产考核合格证书B证》, 资格证》, 资格审查不通过。 审查不通过。 第十标段:第十标段:福建兴田工程管理有限公司福建兴田工程管理有限公司:未提供项目负责人未提供项目负责人“林志高林志高”未附《安全生产考核合格证书未附《安全生产考核合格证书B证》, 资格证》, 资格审查不通过。 审查不通过。 四、四、评标委员会成员名单:评标委员会成员名单:黄衍宁、黄衍宁、黄文剑黄文剑、包巧力、、包巧力、谢彩春谢彩春、、江继三江继三。 。 五五、公示时间:、公示时间:2019年年11月月13日至日至2019年年11月月23日日。 。 对中标结果有异议者, 可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。 对中标结果有异议者, 可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。 监督部门及联系电话:长汀县水土保持中心监督部门及联系电话:长汀县水土保持中心::查看完整信息备注:根据闽发改法规〔备注:根据闽发改法规〔2018〕〕444号文, 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的, 其中标号文, 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的, 其中标候选人公示同时视为中标结果公示, 公示期合并, 不得少于十日。 候选人公示同时视为中标结果公示, 公示期合并, 不得少于十日。 特此公示!特此公示!招标人:招标人:长汀县林业发展有限公司长汀县林业发展有限公司招标代理机构:招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司天和国咨控股集团有限公司二二O一一九九年年十一十一月月十十三三日日