望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示
- 2025-06-14
项目名称: 望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示
来源: 全国招标资源网
采购标的物: 烧碱搬迁项目EPC工程总承包、铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计、新材料及绿色化工科创园中试基地项目
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)评标工作已经结束, 本项目评标办法采用“综合评估法”, 评标委员会推荐了以下中标候选人(排序), 现将相关信息予以公示。 公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。 公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:长沙市望城区望联建设开发有限公司联系电话:查看完整信息招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司联系电话:查看完整信息监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心联系电话:查看完整信息中标公示信息表中标候选人第一中标候选人第二中标候选人中标候选人名称湖南化工设计院有限公司(牵头方)湖南中大设计院有限公司(成员方)浙江省天正设计工程有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)折扣率(%)9897.50服务期限(日历天)9090详细评审得分情况总分93.7189.94资信业绩5.005.00服务团队6.006.00设计方案78.7474.97投标报价3.973.97类似工程业绩1、湖北宜化精细化工有限公司硫磺渣综合利用年产8万吨保险粉升级改造项目; 2、江门市广悦电化有限公司年产8.1万吨烧碱搬迁项目EPC工程总承包; 1、董家口新材料及绿色化工科创园中试基地项目(一期); 2、南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程。 荣誉奖项1、岳阳昌德新材料有限公司66000吨/年特种胺新材料项目获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖; 2、湖南邦普循环科技有限公司废旧动力电池循环利用项目-提产改扩建工程获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖。 1、顺毅宜昌化工有限公司喹啉、双胺等精细化学品生产基地建设项目获得2023年度浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计奖; 2、浙江花园生物高科股份有限公司羊毛脂综合利用项目及年产100吨饲料级25-羟基维生素D3粉料(1.25%)项目获得2022年度浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计奖。 项目负责人姓名康文斌黄林兵证书名称及编号注册化工工程师F214300248高级工程师ZGNJ0查看完整信息7注册化工工程师F133300258高级工程师G3300212585姓名王智张程勘察负责人证书名称及编号注册土木工程师(岩土)AY20194300733高级工程师A08查看完整信息56注册土木工程师(岩土)AY20154300513高级工程师A0820查看完整信息可研负责人姓名曾令军朱升干证书名称及编号注册咨询工程师咨登2220221236706注册咨询工程师咨登查看完整信息投标担保信息担保机构//经营地址//联系电话//设计方案得分情况序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51浙江省天正设计工程有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)75.0074.5075.8573.5075.412湖南化工设计院有限公司(牵头方)湖南中大设计院有限公司(成员方)79.3078.8073.0279.0078.42被否决投标的投标人名单:被否决投标的投标人名单:序号投标人名称被否决投标的原因1上海华谊工程有限公司(牵头方)湖南省地信建设工程有限公司(成员方)标书中提供的业绩的服务期限:2019.10(合同签订时间)至2022.04(图审合格证时间)不满足招标文件3.5.3近年完成的类似设计项目2022年5月20日至2025年5月20日的时间要求。 2中海油石化工程有限公司(牵头方)湖南有色工程勘察研究院有限公司(成员方)可研负责人应满足招标文件3.2.6其他主要人员要求:(1)拟任可研负责人(如为联合体, 由承担可研任务的单位委派)应具有《中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书》, 且登记专业包括化工, 登记证书处于有效期内; 标书仅提供执业资格查询结果证明, 不符合招标招标文件3.2.6的要求。