杭政储出[2025]1号良渚新城金家渡北路北村级留用地项目
- 2025-06-14
项目名称: 杭政储出[2025]1号良渚新城金家渡北路北村级留用地项目
招标公司: 杭州市余杭区住房和城乡建设局
来源: 全国招标资源网
中标公司: 浙江景华建设有限公司、浙江东欣建设集团有限公司、杭州滨江建筑集团有限公司
采购标的物: 村级留用地项目
公示期:2025/6/13至2025/6/16; ; ; ; 兹有建设单位<杭州玉良建设有限公司>的工程<杭政储出[2025]1号良渚新城金家渡北路北村级留用地项目>, 项目编号为, 已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号(按单位名称排序)单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他1杭州滨江建筑集团有限公司; 胡康华; 44394.323400; ; 1095; 0; 0; 2杭州兴耀建设集团有限公司; 胡小川; 43558.302200; ; 1095; 0; 0; 3浙江东厦建工集团有限公司; 蒋铭; 43494.402500; ; 1095; 0; 0; 4浙江东欣建设集团有限公司; 毛伟琦; 44298.188800; ; 1095; 0; 0; 5浙江景华建设有限公司; 徐志云; 43398.552900; ; 1095; 0; 0; 资格条件对业绩的要求:资格条件对业绩的要求:; ; ; ; 投标人自2020年1月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独或以承担施工工作的联合体成员身份承担过已竣工的单个合同总建筑面积在6万平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包或工程总承包业绩。 【业绩不包括:建造-运营-移交(BOT)或建造、移交(BT)类衍生及所属模式项目, 或公私合营模式(PPP)类衍生及所属模式项目, 或具备融资性质的项目开发建设衍生及所属模式项目, 或项目发包方和承包方隶属于同一家母公司或存在控股或参股关系的项目。 】必须同时提供以下资料①相应业绩建设单位盖章的中标通知书原件扫描件; ②施工合同原件扫描件; ③相应业绩的施工许可证原件扫描件; ④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】的原件扫描件。 上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、建筑面积等评分要素, 否则不予认可。 以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件, 否则不予认可。 注:对项目属性、建筑面积等评分要素描述不一致时, 按④③②①的认定顺序进行认定。 评标办法对业绩的评审标准:评标办法对业绩的评审标准:; ; ; ; 一、企业业绩:投标人自2020年1月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独或以承担施工工作的联合体成员身份承担过已竣工的单个合同总建筑面积在6万平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包或工程总承包业绩, 有1个的得2分, 最多得2分; 二、人员业绩:拟派项目负责人自2020年1月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以施工总承包项目的项目负责人或工程总承包项目的施工负责人身份承担过已竣工的单个合同总建筑面积在6万平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包或工程总承包业绩, 有1个的得2分, 最多得2分; 注:当提供多个业绩时, 只计一个业绩并就高计取。 必须同时提供以下资料:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书原件扫描件; ②施工合同原件扫描件; ③相应业绩的施工许可证原件扫描件; ④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】的原件扫描件。 上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、建筑面积、拟派项目负责人的姓名和其在业绩中担任的身份等评分要素, 否则不予认可; 其中在上述能体现本次拟派项目负责人在业绩中担任相应身份的所有证明材料中体现的必须均为本次拟派的项目负责人, 否则不得分; 除了拟派项目负责人之外的其他内容, 如不同证明材料中的相应内容不一致的, 按④③②①的认定顺序进行认定。 中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人:中标候选人:杭州滨江建筑集团有限公司杭州滨江建筑集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论自2020年1月1日以来完成单个总建筑面积6万平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩闲林街道万景安置房一期工程杭州市余杭区闲林街道农民多层公寓建设管理中心房屋建筑施工总承包建筑面积199698平米地下室1层69620平米合同造价50870万元2022年6月30日竣工中标通知书施工许可证施工合同竣工验收记录符合要求2、评分业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论杭州滨江建筑集团有限公司笕桥单元JG0603-R21-05地块农转非居民拆迁安置房杭州中宸城镇建设有限公司房屋建筑施工总承包建筑面积142857平米地下室面积58485平米合同造价50108万元2023年5月11日竣工中标通知书施工合同施工许可证竣工验收记录符合要求杭州滨江建筑集团有限公司(项目负责人胡康华)三墩北单元吉鸿村A-R21-13地块农转居安置房杭州西湖城市建设投资集团有限公司房屋建筑施工总承包建筑面积130178平方米地下室面积59063平米合同造价37528万元2022年1月1日竣工中标通知书施工合同施工许可证竣工验收记录符合要求中标候选人:中标候选人:杭州兴耀建设集团有限公司杭州兴耀建设集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论签约合同价34384.0821万元, 建筑总面积95444平方米兴耀自动化控制孵化企业园杭州兴耀科技园管理有限公司完工时间2022年12月21日, 签约合同价34384.0821万元, 建筑总面积95444平方米施工合同、中标通知书、施工许可证和工程竣工验收记录等符合要求签约合同价108000.1788万元, 建筑总面积189386.76平方米杭政储出[2017]10号地块商业商务用房工程杭州星泽置业有限公司完工时间2020年4月30日, 签约合同价108000.1788万元, 建筑总面积189386.76平方米, 地下二层施工合同、中标通知书、施工许可证和工程竣工验收记录等符合要求2、评分业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论胡小川兴耀自动化控制孵化企业园杭州兴耀科技园管理有限公司完工时间2022年12月21日, 签约合同价34384.0821万元, 建筑总面积95444平方米施工合同、中标通知书、施工许可证和工程竣工验收记录等符合要求杭州兴耀建设集团有限公司杭政储出[2017]10号地块商业商务用房工程杭州星泽置业有限公司完工时间2020年4月30日, 签约合同价108000.1788万元, 建筑总面积189386.76平方米, 地下二层施工合同、中标通知书、施工许可证和工程竣工验收记录等符合要求中标候选人:中标候选人:浙江东厦建工集团有限公司浙江东厦建工集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工时间:2023.05.30总建筑面积101374㎡, 合同金额19489.1713万元杭钱塘储出【2019】4号地块住宅项目杭州冬宇房地产开发有限公司竣工时间:2023.05.30总建筑面积101374㎡, 合同金额19489.1713万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求竣工时间:2022.09.25总建筑面积161416㎡, 合同金额40000万元柯桥钱清2020-01地块综合体项目~二期B地块商业项目绍兴聚嵘实业有限公司竣工时间:2022.09.25总建筑面积161416㎡, 合同金额40000万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求竣工时间:2021.11.24, 总建筑面积212490㎡, 合同金额39786.3305万元有机更新向阳C1地块住宅小区义乌篁园商博置业有限公司竣工时间:2021.11.24, 总建筑面积212490㎡, 合同金额39786.3305万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求2、评分业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江东厦建工集团有限公司有机更新向阳C1地块住宅小区义乌篁园商博置业有限公司竣工时间:2021.11.24, 总建筑面积212490㎡, 合同金额39786.3305万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求浙江东厦建工集团有限公司柯桥钱清2020-01地块综合体项目~二期B地块商业项目绍兴聚嵘实业有限公司竣工时间:2022.09.25总建筑面积161416㎡, 合同金额40000万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求项目负责人蒋铭、浙江东厦建工集团有限公司杭钱塘储出【2019】4号地块住宅项目杭州冬宇房地产开发有限公司竣工时间:2023.05.30总建筑面积101374㎡, 合同金额19489.1713万元中标通知书、项目合同、施工许可证、竣工验收报告、网站截图链接符合要求中标候选人:中标候选人:浙江东欣建设集团有限公司浙江东欣建设集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业与评审有关的业绩和各指标要提交证明材料内评审结论主)求容浙江东欣建设集团有限公司湖州市湖东分区HD-03-04-01A号地块开发建设项目湖州金驰房地产开发有限公司总建筑面积69562.28㎡, 地下2层, 中标合同价15097.5028万元, 竣工时间2020年5月中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表符合要求2、评分业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江东欣建设集团有限公司余杭区五常街道西溪水乡安置项目二标段杭州余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心总建筑面积102590.84㎡, 工程造价30949.82万元, 竣工时间2023年12月中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表符合要求毛伟琦(项目经理)萧政储出(2018)28号地块项目杭州赞成金坤置业有限公司总建筑面积68951.22㎡, 工程造价15000.0000万元, 竣工时间2021年12月中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表符合要求中标候选人:中标候选人:浙江景华建设有限公司浙江景华建设有限公司1、资格条件业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论徐志云完成开工时间:2022年4月20日, 竣工时间:2024年1月17日, 建筑面积:77917.89平方米, 中标价:11070万元的房屋建筑业绩临平政工出【2021】3号年产3万套氧氮分离系统生产项目杭州莫格空气技术有限公司开工时间:2022年4月20日, 竣工时间:2024年1月17日, 建筑面积:77917.89平方米, 中标价:11070万元1、中标通知书; 2、施工合同; 3、施工许可证; 4、竣工证明文件符合要求浙江景华建设有限公司完成开工时间:2020年8月18日, 竣工时间:2024年2月2日, 建筑面积:153890.05平方米, 中标价:49282.6431万元房屋建筑业绩浙南科技城瑶溪北单元(11-E-30地块)城中村改造工程温州浙南科技城开发建设有限公司开工时间:2020年8月18日, 竣工时间:2024年2月2日, 建筑面积:153890.05平方米, 中标价:49282.6431万元1、中标通知书2、施工合同3、施工许可证4、竣工证明材料符合要求2、评分业绩公示汇总表:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论徐志云完成开工时间:2022年4月20日, 竣工时间:2024年1月17日, 建筑面积:77917.89平方米, 中标价:11070万元的房屋建筑业绩临平政工出【2021】3号年产3万套氧氮分离系统生产项目杭州莫格空气技术有限公司开工时间:2022年4月20日, 竣工时间:2024年1月17日, 建筑面积:77917.89平方米, 中标价:11070万元1、中标通知书; 2、施工合同; 3、施工许可证; 4、竣工证明文件符合要求浙江景华建设有限公司完成开工时间:2020年8月18日, 竣工时间:2024年2月2日, 建筑面积:153890.05平方米, 中标价:49282.6431万元房屋建筑业绩浙南科技城瑶溪北单元(11-E-30地块)城中村改造工程温州浙南科技城开发建设有限公司开工时间:2020年8月18日, 竣工时间:2024年2月2日, 建筑面积:153890.05平方米, 中标价:49282.6431万元1、中标通知书2、施工合同3、施工许可证4、竣工证明材料符合要求否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1广东中伟建设集团有限公司资信标符合性评审项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的; (2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员2人、安全员3人); ; 2浙江筑扬建设有限公司资格评审投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; (注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的, 请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金, 如果存在, 考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷, 该种情形不做保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保; 3四川泓诚建设工程管理咨询有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有); ; 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的; ; 4西安建苑建筑饰业工程有限公司资格评审投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; (注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的, 请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金, 如果存在, 考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷, 该种情形不做保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保; 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有); ; 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的; ; 5杭州剑春建筑工程有限公司资格评审投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; (注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的, 请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金, 如果存在, 考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷, 该种情形不做保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保; 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的; ; 6江苏国盛建设有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写; ; 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的; ; 杭州市余杭区住房和城乡建设局2025/6/13