当前位置:首页 > 正文

海南省大数据发展中心海南省“三个一网”系统整合项目中标公告

  • 2025-06-13

项目名称: 海南省“三个一网”系统整合项目中标公告

项目编号: HXY2025-051

招标公司: 海南省大数据发展中心

来源: 全国招标资源网

中标公司: 山东安畅检测技术有限公司

采购标的物: 软件测评三个一网系统整合项目

免费查看原文

中标结果公告

一、项目编号:HXY2025-051

招标编号:

政府采购计划编号:

采购计划备案文号:

二、项目名称:海南省“三个一网”系统整合项目

三、中标信息

供应商名称:山东安畅检测技术有限公司

供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路2000号舜泰广场9号楼南楼501-3

中标金额:268800.00元

四、主要标的信息

货物类 服务类 工程类

名称:

品牌(如有):

规格型号:

数量:

单价: 名称:海南省“三个一网”系统整合项目包3

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件 名称:

施工范围:

施工工期:

项目经理:

执业证书信息:

五、评审专家名单:

王浩崴,陈耀亮,王波,许佳,李飞,符庆义,黄章群

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:按照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)等相关文件规定的收费标准向中标供应商收取代理服务费。2、收费金额包3:5000.00元;

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、包 3(软件测评包)中标供应商评审综合得分:92.32分;2、资格性审查未通过的原因:包3广西数字国信安全技术服务有限公司所提供中国合格评定国家认可委员会颁发的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS证书)或省级及以上市场监督管理局颁发的检验检测机构资格认定证书(CMA证书)未包含“认定或认可的能力范围应涵盖通用应用软件或软件产品或应用软件等软件类内容”信息,未通过资格性审查。3、其他无效投标(响应)处理的原因:包3广西桂测信息技术有限公司、中质通检技术湖北有限公司投标报价均低于采购项目最高限价45%,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%,经评审专家要求提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性,作为无效投标(响应)处理。4、供应商如对中标公告有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:海南省大数据发展中心

地址:海南省海口市五指山路省政府政务服务中心大楼二期7楼

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:海南和信源招标代理有限公司

地址:海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房

联系方式:65328224

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电话: 65328224

十、附件

包3分项报价明细表.pdf

包3中小企业声明函.pdf

包1-包4未中标供应商评审得分.pdf

免费查看最新招中标公告