国资·金顶项目一期铝合金门窗,玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示
- 2025-04-30
项目名称: 国资·金顶项目一期铝合金门窗,玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示
项目编号: HNLXZB-2025-003
招标公司: 驻马店市黄淮国资地产有限公司
来源: 全国招标资源网
中标公司: 河南科饶恩门窗有限公司
采购标的物: 玻璃幕墙、玻璃栏板制作安装工程
国资·金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示(招标编号:HNLXZB-2025-003)公示结束时间:2025年05月07日一、评标情况标段(包)[001]国资·金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南科饶恩门窗有限公司, 投标报价:1455.437108万元, 质量:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 , 工期/交货期/服务期:90天; 中标候选人第2名:驻马店市建筑公司, 投标报价:1347.870021万元, 质量:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 , 工期/交货期/服务期:90天; 中标候选人第3名:河南中大建设工程有限公司, 投标报价:1333.025372万元, 质量:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 , 工期/交货期/服务期:90天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南科饶恩门窗有限公司)的项目负责人:白林林证书名称:二级注册建造师编号:豫241131341145; 中标候选人(驻马店市建筑公司)的项目负责人:候中豪证书名称:二级注册建造师编号:豫241181833017; 中标候选人(河南中大建设工程有限公司)的项目负责人:张丽证书名称:二级注册建筑师编号:豫241161602183; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南科饶恩门窗有限公司)的资格能力条件:满足要求; 中标候选人(驻马店市建筑公司)的资格能力条件:满足要求; 中标候选人(河南中大建设工程有限公司)的资格能力条件:满足要求; 4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南科饶恩门窗有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(驻马店市建筑公司)的评标情况:正常; 中标候选人(河南中大建设工程有限公司)的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式��年4月30日至2025年5月7日, 本次公示同时在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。 (注:公示期间投标人如对评标结果如有异议, 必须在公示期内按照规定程序进行, 所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本, 以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出, 逾期将不再受理。 )三、其他���国资·金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示河南隆祥建设实业有限公司受驻马店市黄淮国资地产有限公司、河南省黄淮建设工程有限公司的委托, 就国资·金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程公开招标, 于2025年4月29日9时按规定程序进行了开标、评标工作, 现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及招标控制价:项目名称:国资·金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程项目编号:HNLXZB-2025-003招标控制价:14727800.00元二、开评标信息:开标时间:2025年4月29日09时开标地点:河南隆祥建设实业有限公司(驻马店市置地华庭B座3单元11楼)评标地点:河南隆祥建设实业有限公司(驻马店市置地华庭B座3单元11楼)三、招标方式:公开招标四、评审情况:评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法, 对各投标企业递交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较, 并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审, 最终评审结果如下:1.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南中大建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2河南科饶恩门窗有限公司通过通过通过通过通过通过3河南林平建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过4林州市普昊建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5河南达柠建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6河南藤森建设有限公司通过通过通过通过通过通过7驻马店市建筑公司通过通过通过通过通过通过2.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南中大建设工程有限公司2626.626.226.226.426.282河南科饶恩门窗有限公司28.12827.52728.227.763林州市普昊建设工程有限公司12.411.511.51111.811.644河南达柠建设工程有限公司18.417.517.51718.717.825河南藤森建设有限公司988988.46驻马店市建筑公司26.926.626.725.226.226.323.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南中大建设工程有限公司2722.3232020.722.62河南科饶恩门窗有限公司26.525.525.321.524.324.623林州市普昊建设工程有限公司23.120.423.118.520.321.084河南达柠建设工程有限公司24.120.12117.824.121.425河南藤森建设有限公司22.820.523.417.519.720.786驻马店市建筑公司27.522.324.120.520.522.984.商务标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南中大建设工程有限公司37.8637.8637.8637.8637.8637.862河南科饶恩门窗有限公司35.9435.9435.9435.9435.9435.943林州市普昊建设工程有限公司34.5934.5934.5934.5934.5934.594河南达柠建设工程有限公司35.1735.1735.1735.1735.1735.175河南藤森建设有限公司34.9534.9534.9534.9534.9534.956驻马店市建筑公司38.3738.3738.3738.3738.3738.375.详细评审汇总表序号投标单位名称投标报价(元)供货期质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次1河南科饶恩门窗有限公司14554371.0890日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 白林林27.7624.6235.9488.3212驻马店市建筑公司13478700.2190日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 侯中豪26.3222.9838.3787.6723河南中大建设工程有限公司13330253.7290日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 张丽26.2822.637.8686.7434河南达柠建设工程有限公司14667848.2490日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 张红松17.8221.4235.1774.4145林州市普昊建设工程有限公司12369555.2790日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 周娟11.6421.0834.5967.3156河南藤森建设有限公司14701134.3190日历天合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 申丽娇8.420.7834.9564.136五、废标情况及原因:序号投标单位废标节点废标原因备注1河南林平建设工程有限公司初步评审投标文件中未提供建造师注册证书无六、评审结果:评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南科饶恩门窗有限公司项目经理:白林林证书名称:二级注册建造师编号:豫241131341145投标报价:14554371.08元供货期:90日历天质量要求:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 第二中标候选人:驻马店市建筑公司项目经理:候中豪证书名称:二级注册建造师编号:豫241181833017投标报价:13478700.21元供货期:90日历天质量要求:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 第三中标候选人:河南中大建设工程有限公司项目经理:张丽证书名称:二级注册建筑师编号:豫241161602183投标报价:13330253.72元供货期:90日历天质量要求:合格, 型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求, 且满足设计图纸要求。 七、评标结果公示期:2025年4月30日至2025年5月7日, 本次公示同时在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。 (注:公示期间投标人如对评标结果如有异议, 必须在公示期内按照规定程序进行, 所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本, 以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出, 逾期将不再受理。 )八、联系方式:招标人:驻马店市黄淮国资地产有限公司、河南省黄淮建设工程有限公司办公地址:驻马店市淮河大道与金顶山路交叉口东南角农商行大厦20楼联系人:肖先生、郝先生电话:查看完整信息、查看完整信息代理机构:河南隆祥建设实业有限公司办公地址:驻马店市置地华庭B座3单元11楼联系人:胡女士电话:查看完整信息监督部门:驻马店市产业投资集团有限公司办公地址:驻马店市淮河大道与金顶山路交叉口东南角农商行大厦20楼电话:查看完整信息四、监督部门��本招标项目的监督部门为驻马店市产业投资集团有限公司。 五、联系方式��招标人:驻马店市黄淮国资地产有限公司、河南省黄淮建设工程有限公司地址:驻马店市淮河大道与金顶山路交叉口东南角农商行大厦20楼联系人:肖先生电话:查看完整信息电子邮件:/招标代理机构:河南隆祥建设实业有限公司��地址:驻马店市置地华庭B座3单元11楼��联系人:胡女士��电话:查看完整信息电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)