当前位置:首页 > 正文

长庆油田分公司第十采油厂2025年油维工程项目安全预评价

  • 2025-04-29

项目名称: 长庆油田分公司第十采油厂2025年油维工程项目安全预评价

项目编号: 2025-CY10-F092

招标公司: 长庆油田分公司第十采油厂

来源: 全国招标资源网

中标公司: 陕西现代人恒久安全技术有限公司

采购标的物: 油维工程项目安全预评价

免费查看原文

长庆油田分公司第十采油厂2025年油维工程项目安全预评价 谈判结果公告 项目编号:2025-CY10-F092 一、基本情况 本项目非招标选商内容包括:长庆油田分公司第十采油厂2025年油维工程项目安全预评价,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展非招标选商活动。本项目采用竞争性谈判方式,于2025年4月29日甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼谈判室进行非招标选商。 二、评审小组组成 本项目评审委员会共3人,由业主代表1人,通过随机抽取产生的专家2人组成。其中,随机抽取的专家中,技术专家1人,商务专家1人。 三、谈判响应及响应文件递交情况 本次谈判购买谈判文件的共5个响应人,实际递交谈判文件的共5个响应人,0个响应人未在响应文件递交截止时间前递交谈判响应文件。 四、评审情况 本项目采用综合评审法,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。初步评审阶段按照本项目谈判文件规定,对5个响应人的响应文件进行了初评,通过的4个响应人,未通过的1个响应人。并对通过初步评审的4家“三商”的响应文件进行详细评审及二轮报价。 否决情况如下 “三商”名称否决原因 陕西博仁安全技术开发有限公司拟投入本项目项目负责人(秦梦丽)未提供注册安全工程师执业资格证,不满足竞争性谈判文件中的人员要求,经谈判小组一致决定否决其谈判资格。 五、评审委员会依据谈判文件对谈判响应文件进行评审,推荐签约候选人排名如下: 推荐成交候选响应人 排名顺序“三商”名称响应报价(最终报价)综合得分质量要求工期备注 1.0陕西现代人恒久安全技术有限公司总价人民币大写:贰拾肆万元整,小写:240000.00元(不含税)95.06333333333333/自合同签定之日起至2025年12月31日/ 2.0陕西安环安全评估有限公司总价人民币大写:贰拾叁万捌仟元整,小写:238000.00元(不含税)94.08333333333334/自合同签定之日起至2025年12月31日/ 3.0陕西信泽高新技术开发有限公司总价人民币大写:贰拾叁万肆仟贰佰伍拾元整,小写:234250.00元(不含税)91.6查看完整信息/自合同签定之日起至2025年12月31日/ 公示时间:2025年4月30日至2025年5月6日17:00时 异议受理部门:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司 异议受理电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告