当前位置:首页 > 正文

福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目中标候选人公示

  • 2025-04-29

项目名称: 福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目中标候选人公示

项目编号: 闽思进招[2025]010号

招标公司: 福州港务集团有限公司

来源: 全国招标资源网

中标公司: 广鑫(福州)钢绳索具有限公司

采购标的物: 钢丝绳

免费查看原文

福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目中标候选人公示(招标编号:闽思进招[2025]010号)公示结束时间:2025年05月01日一、评标情况标段(包)[001]福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石), 投标报价:0万元, 质量:符合招标文件要求, 工期/交货期/服务期:1095天; 中标候选人第2名:广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡), 投标报价:0万元, 质量:符合招标文件要求, 工期/交货期/服务期:1095天; 中标候选人第3名:福建省机电设备有限公司(神王), 投标报价:0万元, 质量:符合招标文件要求, 工期/交货期/服务期:1095天; 中标候选人第4名:福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙), 投标报价:0万元, 质量:符合招标文件要求, 工期/交货期/服务期:1095天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石))的项目负责人:俞秀英无; 中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡))的项目负责人:俞秀英无; 中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王))的项目负责人:林桓民无; 中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙))的项目负责人:吴红梅无; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石))的资格能力条件:符合招标文件资格要求; 中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡))的资格能力条件:符合招标文件资格要求; 中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王))的资格能力条件:符合招标文件资格要求; 中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙))的资格能力条件:符合招标文件资格要求; 4、中标候选人的评标情况中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石))的评标情况:代理品牌综合得分排名第一; 中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡))的评标情况:代理品牌综合得分排名第二; 中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王))的评标情况:代理品牌综合得分排名第三; 中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙))的评标情况:代理品牌综合得分排名第四; 二、提出异议的渠道和方式公示期间供应商或相关利害关系人如有异议, 请以书面形式并加盖异议人公章、法人或委托人签字后(由委托人签字的, 还应提供法人授权委托书)向采购人或监督部门提出。 三、其他��本招标项目于2025年4月24日9时30分在福建省思进拍卖有限公司开标, 已由评标委员会评审完毕, 现将成交及结果公示如下:1、招标项目概况采购编号:闽思进招[2025]010号; 采购人:福州港务集团有限公司; 项目名称:福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目; 评审地点:福州市五四路239号8层福建省思进拍卖有限公司开标室招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法2.1评标委员会组成:评标委员会由林兆虎、李良焕、李航麒、翁宜德、陆芳、郭国太(业主专家)、林知均(业主专家)等7人组成(详见评标委员会专家签到表), 评标委员会成员一致推荐林兆虎为评标专家组长。 2.2专家评委抽取地点:福建省思进拍卖有限公司。 2.3评标办法:综合评估法。 3、开标情况及评标情况说明3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定, 对投标文件进行资格性审查, 经过评审:5家投标人代理9个钢丝绳品牌, 经评审8个合格, 1个不合格; 评标委员会对投标人进行了符合性和响应性审查, 经过评审:4家投标人代理8个钢丝绳品牌, 经评审8个合格, 0个不合格; 具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性审查表》。 3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评定成交的标准和方法, 对各投标人的投标文件进行评审。 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因上海君威钢绳索具股份有限公司(君威)资格审查不合格承诺保用量低于招标人要求的最低保用量, 不满足资格要求6、澄清、说明、补正事项纪要:/7、合格供应商综合得分及排名顺序序号供应商单位名称(代理钢丝绳品牌)综合得分排序1广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡)90.5522广鑫(福州)钢绳索具有限公司(鞍钢)69.3673广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石)91.5614建峰索具有限公司(江苏赛福天“大力牌”)65.3985福建省机电设备有限公司(神王)87.7536福建省机电设备有限公司(湘钢)79.6667福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙)87.148福州福鑫钢绳索具有限公司(贵州巨龙)86.0258、成交候选人及其投标文件相关内容项目名称入围供应商名称入围钢丝绳品牌福州港务集团有限公司2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目广鑫(福州)钢绳索具有限公司咸阳宝石广鑫(福州)钢绳索具有限公司武钢维尔卡福建省机电设备有限公司神王福州福鑫钢绳索具有限公司宇宙9、公示时间以上结果现在予以公示, 本项目入围四家品牌和供应商。 中标候选人公示期限自2025年4月28日至2025年5月1日。 公示期间供应商或相关利害关系人如有异议, 请以书面形式并加盖异议人公章、法人或委托人签字后(由委托人签字的, 还应提供法人授权委托书)向采购人或监督部门提出。 招标人:福州港务集团有限公司地址:福州市台江区江滨中大道356号联系人:朱先生电话:查看完整信息招标代理机构:福建省思进拍卖有限公司地址:福州市五四路239号7楼电话:查看完整信息8659197793联系人:潘先生电子信箱:495425218@qq.com四、监督部门��本招标项目的监督部门为福州港务集团有限公司。 五、联系方式��招标人:福州港务集团有限公司地址:福州市台江区江滨中大道356号联系人:朱先生电话:查看完整信息电子邮件:zhurage@qq.com招标代理机构:福建省思进拍卖有限公司��地址:福州市五四路239号7楼��联系人:潘先生电话:查看完整信息电子邮件:495425218@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)���招标人或其招标代理机构:(盖章)

免费查看最新招中标公告