当前位置:首页 > 正文

长庆油田(榆林)油气有限公司2025年二季度化验一批物资采购

  • 2025-04-23

项目名称: 长庆油田(榆林)油气有限公司2025年二季度化验一批物资采购

项目编号: ZY25-XA702-TPWZ545

招标公司: 长庆油田(榆林)油气有限公司

来源: 全国招标资源网

采购标的物: 化验一批物资

免费查看原文

长庆油田(榆林)油气有限公司2025年二季度化验一批物资采购谈判采购拟成交结果公告ZY25-XA702-TPWZ545一、基本情况  本项目内容包括:长庆油田(榆林)油气有限公司2025年二季度化验一批物资采购, 资金已落实。 该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续, 并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展选商活动。 本项目采用竞争性谈判方式。 二、响应情况  标段(包)1:共有2家购买谈判文件, 实际递交响应文件的2家, 未在响应文件递交截止时间递交响应文件的0家。 三、评审情况  本项目采用经评审的最低价法, 具体评审方法、标准及程序详见谈判文件及补充文件。   标段(包)1:按照本项目谈判文件及相关补充文件规定, 对2家供应商的响应文件进行了初评, 供应商均未通过初步评审, 本项目谈判失败。 四、否决情况如下:标段(包)供应商名称否决原因1庆阳市西艺商贸有限公司提供的危化品安全生产许可证查询结果截屏未涵盖谈判文件要求的乙醇产品也无发证机关查询电话, 不符合谈判文件要求, 未通过初步评审, 被终止谈判资格。 1陕西隆庆气体有限公司提供的能源一号网准入类别截图未全部涵盖谈判文件要求的准入类别包含的物料组; 提供的危化品安全生产许可证内容不符合谈判文件要求, 且未附查询网址及网站查询结果截屏扫描件, 也无发证机关查询电话, 未通过初步评审, 被终止谈判资格。 五、推荐成交候选人情况标段(包)排名供应商名称一次报价最终报价技术商务评分价格评分评审总分质量交货期资格能力条件11无////////六、提出异议的渠道和方式供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的应当在谈判采购拟成交结果公示期间通过非招标采购交易平台向采购执行人提出书面异议文件, 并拨打异议受理电话告知。 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(业务七部)受理人员:于宝宝受理电话:查看完整信息受理地点:非招标采购交易平台六、公示时间2025年4月24日至2025年4月27日

免费查看最新招中标公告